Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1086)
    26 Июня 2026 в 07:08
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 12
    Гостей: 10
    Пользователей: 2
    Anna1212, Gela55

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun

    Доска вопросов



    Главная » Доска вопросов » Всякое разное [ Задать вопрос ]

    06 Марта 2016, 15:00
    должен ли муж после рождения ребенка сделать жене подарок?

    Категория: Всякое разное | Автор: woiow15
    Всего комментариев: 26 | Просмотров: 1901
    0  
    1. Adagio  (06 Марта 2016 17:13) [Материал]
    Вряд ли подарки можно считать обязанностью. Подарок - от слова дар, это скорее потребность дарящего.
    Если у мужа ее (потребности порадовать жену или себя) нет, то не знаю. варианты есть- жаден, не любит, эмоционально глух. У нас иногда машины с наклейками ездят "Спасибо за сына (дочь)", вот ведь есть папаши восторженные - всему миру готовы объявить.



    0  
    2. Аннет  (06 Марта 2016 18:00) [Материал]
    Просто обязан, я считаю happy



    0  
    3. firnadina  (06 Марта 2016 18:05) [Материал]
    woiow15, Вы "косяки" мужа начали выискивать для того, чтобы начать любить его? Скажите спасибо, что муж не в курсе, с кем Вы во время беременности по кафешкам шатались, а то такой подарок сделает, мало не покажется.



    +2  
    4. Myyyshka  (06 Марта 2016 18:52) [Материал]
    Машины с наклейками - это колхоз.
    Странно видеть это " спасибо" ...кому оно адресовано sorry
    А должен ли. Хороший вопрос. Может, он еще и должен на каждый ребенкин день рождения дарить жене подарок.
    Хотя, смотря какой подарок. Если машину, то конечно должен! А если открытку с этим "спасибом", то пусть оставит ее себе.



    +1  
    5. enemy  (06 Марта 2016 18:57) [Материал]
    Ребёнок - лучший подарок! smile whiteflower



    6. woiow15  (06 Марта 2016 19:05) [Материал]
    Этот "косяк" я обнаружила ещё после первой беременности. Очень обижалась. Потом высказывала. Он типа извинился. Обещал машину за второго подарить. Я забеременела, с деньгами не очень. Напомнила про прошлый раз, говорила хоть серёжки подари. Буду рада. Прошёл уже год. Сынке уж 4 месяца. НИФИГА. Вот сижу и думаю :это ему на меня плевать или это мой загон, что мне что-то должны?



    0  
    7. firnadina  (06 Марта 2016 19:14) [Материал]
    А Вы мужу что подарили?



    0  
    8. lukrezia  (06 Марта 2016 19:19) [Материал]
    Я слышала, что некоторые так делают. Мне муж дарил только цветы и я не парюсь.



    9. woiow15  (06 Марта 2016 19:20) [Материал]
    :-) что посоветуете подарить?



    10. woiow15  (06 Марта 2016 19:27) [Материал]
    Вот и я думаю, это у меня загон по подарку (может цветы получила и радуйся).



    11. woiow15  (06 Марта 2016 19:30) [Материал]
    Или мой муж ну совсем не романтичная натура. Или жлоб? Или я много хочу?



    0  
    12. lukrezia  (06 Марта 2016 19:41) [Материал]
    Мой муж не понимает смысл украшений, так было всегда. Он мог мне дорогущий комп купить, в самый шикарный ресторан сводить, путешествие на лазурный берег организовать, но кроме обручального кольца украшений от него у меня нет. Не ругайтесь из за ерунды, присмотритесь, если в другом, более существенном он на вас жмотит. И когда поймете, тоже не ругайтесь, держите ухо востро и оформляйте все юредически. smile



    0  
    13. Myyyshka  (06 Марта 2016 19:43) [Материал]
    А я просила у мужа подарить мне брилянт с горошину на рождение малыша. Не подарил! despise
    Жлоб?



    0  
    14. lukrezia  (06 Марта 2016 19:45) [Материал]
    С горошину?! Это ж 1.5 карата будет. Ничего себе так, запросик. ))



    0  
    15. Myyyshka  (06 Марта 2016 20:19) [Материал]
    За ребеночка на мой взгляд самый раз happy



    0  
    16. Паутинка  (06 Марта 2016 22:15) [Материал]
    Автор, а он вас прям упрашивал-упрашивал ребёнка, а вы сопротивлялись и потом сдались (решились на беременность)?
    Вам ребёнок не нужен был?
    Вот думаю, что, вдруг, только вы хотели малыша, а муж вообще то как бы не против только его делать? Тогда вы его должны подарком обеспечить?



    0  
    17. Тантра  (07 Марта 2016 13:05) [Материал]
    Цитата Паутинка
    Вот думаю, что, вдруг, только вы хотели малыша, а муж вообще то как бы не против только его делать? Тогда вы его должны подарком обеспечить?

    Смешно. А ничего, что жена рискует своим здоровьем и иногда даже жизнью, рожая детей. Вот именно за это мужчины и делают подарки своим женам. Зависит это от того, насколько жену свою ценят и естественно от достатка. Мне подарил кулончик, внутри написано: любимая, спасибо за сына.
    Именно спасибо за то, что выносила этого ребенка.



    +1  
    18. Веста  (07 Марта 2016 13:33) [Материал]
    Должен ли? Ну как-то к подарку такое слово не приемлемо. Хотелось бы shy Приятно ведь выйти из роддома нетвердой походкой и бледной как простыня, а тебе подарочек какой-нибудь стоящий, а не шоколадные конфеты, которые есть нельзя.



    19. woiow15  (07 Марта 2016 17:58) [Материал]
    С мужем с прошлого года не ругаемся на эту тему. Забила, практически. И сверх возможностей финансовых я у него не прошу. Я эти серёжки (жаль что без брюликов с горошену) могу и так пойти купить. Тут 8 марта на носу, др тоже весноц, а и сына всё таки родила. он и слова не скажет, иди и покупай. Просто как обычно внимания хотелось.



    20. woiow15  (07 Марта 2016 18:02) [Материал]
    Вот есть же женщины для них мужчины и на подарки щедры и стараются выглядеть лучше , и зарабатывать больше. А у меня ощущение, что я своих мужчин просто порчу. До меня был прынц, а со мной деванодав (уральские пелемени вспомнились). Бывает такое?



    21. woiow15  (07 Марта 2016 18:07) [Материал]
    А бжл перед всеми праздниками старался поругаться и пропасть. pleasantsurprize а про др сделал вид, что забыл, работы много. А через 2 недели и подарки ни к чему. Хитрый жук. Эти отношения были одной большой жопой. А я ещё и обратно иногда хочу. Как бы зафиксировать моменты просветлений



    +1  
    22. Myyyshka  (07 Марта 2016 18:20) [Материал]
    Цитата woiow15
    Как бы зафиксировать моменты просветлений

    А они случаются? faint



    0  
    23. Myyyshka  (07 Марта 2016 18:21) [Материал]
    Цитата woiow15
    До меня был прынц, а со мной деванодав (уральские пелемени вспомнились). Бывает такое?

    Еще как бывает! Очень даже.
    cry



    24. Velina  (08 Марта 2016 21:15) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Машины с наклейками - это колхоз.
    Странно видеть это " спасибо" ...кому оно адресовано
    А должен ли. Хороший вопрос. Может, он еще и должен на каждый ребенкин день рождения дарить жене подарок.
    Хотя, смотря какой подарок. Если машину, то конечно должен! А если открытку с этим "спасибом", то пусть оставит ее себе.
    Ну че так то)))))))))))))))))) Мой старался встречу из РД организовал аж все в РД из окон повылазили, а ЛЮ помогала, старалась)))))) жалко сама на встречу не пришла)))
    Я гораздо счастливее себя чувствовала когда 20 лет назад 3 розы были на выписку и до дома пешком шли , а не на шикарных лимузинах..... Эх..... время время)))



    0  
    25. Li-Li  (09 Марта 2016 14:33) [Материал]
    Мне муж шубу обещал за доцю. Вместо шубы купил себе машину, а мне - цветы и синего зайца rage



    0  
    26. Winter  (09 Марта 2016 22:08) [Материал]
    Есть у нас одна родственница. Ей всё вынь да положь. Всех от неё трясёт. Родила она в 17 лет, укатила к мужу за 300 км в деревню. ну думаю, хоть годик её видеть не будем. однажды вечером в 22 часа звонок в дверь, явилась. Ребёнку её 4 месяца было. С кем она его оставила, не знаю. Обшла она всю родню. Дарите мне подарки за рождение дочери! К бабушке припёрлась, а бабушке подарить нечего, 90-е годы были, да и неожиданный визит. Так эта молодая мать у бабушки из шкафа сервиз забрала.
    Не знаю, что она от мужа требовала, но в результате дитя оставила свёкрам, они того дитя и вырастили.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    18 Марта 2015 в 14:09
    Автор: Тантра +16
    Я не знаю даже с чего начать. Помните мою подругу, которая пришла с любовником ко мне в гости? Так вот я только что пришла из больницы. Их вчера застала дома жена любовника. Ему ножом в живот несколько раз, ей по голове кастрюлей, по видимому тоже не...Читать дальше.
    Просмотров: 8094 | Комментарии (242)

    15 Ноября 2015 в 22:46
    Автор: Алена135 +8
    1)понятие об измене у всех разное. Разовые отношения на стороне вообще ко вниманию не принимаем, они ничем брак не разрушают но и не укрепляют

    2) Изменой считаем только вмешательство в вашу семейную жизнь постороннего человека, а любовни...Читать дальше.
    Просмотров: 2304 | Комментарии (1)

    14 Декабря 2014 в 12:01
    Автор: magarik +10
    Когда соседки, сотрудницы, мамочки, подружки причитают: "Ну, почему такую хорошенькую девушку (Олю, Катю, Зину) не берут замуж?" - не спешите присоединяться к хору сочувствующих. Зуб отдаю коренной - у симпатичной Оли, Кати, Зины есть какой-то жесток...Читать дальше.
    Просмотров: 5056 | Комментарии (124)

    20 Февраля 2014 в 23:39
    Автор: LUCKY +17
    К сожалению, на моем любимом сайте стали крайне редко писать люди, ради которых я здесь сидела долго и много, и над чьими постами размышляла потом ещё и ещё.
    А некоторые вообще ушли.
    Очень жаль и грустно.
    Есть, конечно, ещё досто...Читать дальше.
    Просмотров: 3383 | Комментарии (24)

    15 Ноября 2013 в 16:13
    Автор: Myyyshka +21
    Как то так уж у нас так выходит, что существуют два противоположных лагеря – это жены и любовницы, есть еще третий, так называемые «сочувствующие», или «воздержавшиеся», как угодно можно назвать, но основных конечно же два.

    И вот что при...Читать дальше.
    Просмотров: 3500 | Комментарии (24)

    18 Января 2014 в 23:10
    Автор: Agata +10
    Сегодня болтали-вспоминали с подругой. Подруга замужем 9 лет, до этого 8 лет жили с этим же мужем в гражданском браке. Все эти 17 лет живут на две страны — она здесь, а он приезжает практически каждые выходные. Так вот, когда-то в первые годы их отно...Читать дальше.
    Просмотров: 3195 | Комментарии (15)

    14 Сентября 2014 в 01:03
    Автор: natasssha2012 +16
    Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду!
    Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
    Просмотров: 4316 | Комментарии (79)

    25 Июня 2013 в 17:51
    Автор: Лёка +14
    Про "бывших" детей прочли. Ужаснулись.
    Женщина с нормальной психикой не откажет от дома и не запретит общение с отцом детям, родившимся в предыдущем браке.
    Но, на форуме периодически повторяются темы про других детей - которые ро...Читать дальше.
    Просмотров: 3612 | Комментарии (26)

    17 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +11
    Наверное, я постарела и превратилась в злобную старушку. Я многое перестала понимать и принимать. Объясню, что меня так удивило на днях. Знаете, сейчас повальная мода на стрип-денс, пол-денс и т.д. Все, вроде бы в рамках, красиво, пластично. Типа иск...Читать дальше.
    Просмотров: 2161 | Комментарии (51)

    10 Апреля 2013 в 22:31
    Автор: Ember +12
    Девочки, как же я бежала от остановки автобуса до дома, чтобы не расплескать всю информацию по пути и донести её до вас! Барахтаясь каблучками по снежно-грязевой каше, по пути ещё успела залететь в магазин!
    Вобщем, решила сегодня съездить к ма...Читать дальше.
    Просмотров: 4107 | Комментарии (39)

    25 Мая 2014 в 22:04
    Автор: LUCKY +16
    Меня уже напрягает, как из темы в тему женщины упорно и супернастойчиво пытаются разложить всё по полочкам и разложить мужчин по кучкам - по категориям.
    Я не согласна. Не согласна с запихиванием людей в прокрустово ложе "категорий".
    Под...Читать дальше.
    Просмотров: 3037 | Комментарии (31)

    12 Марта 2015 в 17:27
    Автор: Шаман +10
    Перед своей смертью Султан Сулейман позвал главнокомандующего армией и высказал ему три своих желания:

    1.Он завещал, чтобы его гроб несли на руках самые лучшие лекари Османской Империи того времени.

    2.Второе его желание было...Читать дальше.
    Просмотров: 3004 | Комментарии (33)

    05 Декабря 2014 в 21:59
    Автор: natasssha2012 +15
    Девочки, я бы вас нежно убила... за то, что тему "Спроси Шамана" испортили! Иногда просто не понимаю, это что, женская глупость, другими словами, тупость? Или вот такие мы все здесь базарные бабы?
    Реально хочется материться и сказать, мягко го...Читать дальше.
    Просмотров: 4057 | Комментарии (54)

    01 Декабря 2014 в 12:42
    Автор: LUCKY +28
    Мне приходилось жить подолгу без секса в разные периоды жизни. Это в ответ на то, что я замужем долго и упорно, и муж очень активен в этом плане со мной.
    Были командировки, по полгода не виделись несколько раз.
    Я знаю - всё находится вн...Читать дальше.
    Просмотров: 4719 | Комментарии (47)

    13 Июня 2013 в 15:38
    Автор: Myyyshka +21
    Считается, что разум человеческий способен на очень многое, в нем заложен огромный потенциал и так далее. Кто бы спорил, конечно, все так и есть.

    А мне тут довелось додуматься, чего же мой разум понять ни как не может. На фоне событий по...Читать дальше.
    Просмотров: 3495 | Комментарии (15)

    27 Июля 2013 в 00:19
    Автор: Myyyshka +27
    Очередное шедевральное высказывание представителя сильной половины человечества довелось услышать. Вообще, прихожу к мысли, что нужно ходить с блокнотом, чтобы увековечивать на бумаге то, что запало в душу, так как на девичью память совсем надежды не...Читать дальше.
    Просмотров: 3650 | Комментарии (8)